Храм вмч. Пантелеимона в п. Городищи отметил престольный праздник

9 августа Святая Церковь чтит память святого великомученика и целителя Пантелеимона. В этот день народ Божий стремится попасть на богослужение в храм, что бы прославить святого великомученика и вознести молитвы об исцелении своих телесных недугов. Наполнен молящимися был и храм великомученика Пантелеимона п. Городищи Петушинского района, празднующий свой престольный день.

Праздничные уставные Богослужения совершены настоятелем храма иереем Романом Клинковым и протоиереем Андреем Айдаровым.

В завершении литургии был совершен праздничный молебен, который возглавил благочинный Покровского церковного округа протоиерей Николай Романович в сослужении клириков храма.

В конце молебна была прочитана молитва ко святому целителю и возглашено многолетие.

Завершились торжества словами приветствия и поздравления от благочинного Покровского церковного округа протоиерея Николая Романовича и настоятеля храма иерея Романа Клинкова.

Новости епархии | Авг 10, 2023