Форум «Голос провинции. Люди решают всё»

По благословению председателя отдела по делам молодёжи Александровской епархии протоиерея Дионисия Комчихина 17 сентября делегация из Александрова посетила форум «Голос провинции. Люди решают всё», который проходил в Суздале.

Форум объединил на площадке ГТК «Суздаль» общественных активистов из малых городов и сельской местности. Все участники были разделены на несколько групп, каждой из которых была предложена отдельная программа. Основная часть нашей делегации (Евфимий Препелица, Рома Горков, Владислав Лукьянов, Наталья Максимова посетила дискуссионную площадку «Стратегии развития местных сообществ в малых городах и сельской местности». Александр Калинцев отправился общаться на тему вовлечения сельской молодёжи в активную жизнь, а Андрей Дмитриев почерпнул много интересного на тему Добрососедства и организации Территориального общественного самоуправления на форсайт-мастерской «Компас территории». Полезной стала встреча на форуме с членами нашего молодёжного совета из Костерёво Павел Шевнюк и Алеся Нестерович. Они в этом году получили два достаточно крупных гранта на решение социальных задач, о чём нам и рассказали.

Были и другие тематические площадки. Во второй части мероприятия каждый из выступавших специалистов кратко рассказал о теме состоявшихся обсуждений. Более подробно о данном форуме можно узнать на страницах группы https://vk.com/province33

Александровская делегация украсила этот выезд прогулкой по Суздалю. Посетили Православную гимназию, на территории которой находятся три храма и колокольня с прекрасным видом на Суздаль. Прогулялись по центру древнего города и посетили Щурово городище — место съёмок фильма Царь Павла Лунгина. Поездка оказалась полезной и запоминающейся. Спасибо принимающей стороне и всем ребятам, составившим нам компанию.

Новости епархии | Сен 20, 2020

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: