Фестиваль китайско-российской молодежи «Золотое кольцо»

11 августа 2018 года,в рамках проведения Первого фестиваля китайско-российской молодежи «Золотое кольцо», город Александров посетила группа школьников из Китайской Народной Республики. Гостей приняли и разметили в Конресс-отеле «Александров».

При участии Администрации города и детских творческих коллективов Александровского района зарубежным гостям была устроена встреча в школе №5, где состоялись совместные выступления детей от китайской и российской сторон. Зрители увидели народные русские танцы и услышали русские народные песни, в ответ китайская делегация любезно ответила выступлением своих юных артистов, которые также исполнили свои народные песни, игру на музыкальных инструментах, танцы в национальных костюмах.

В мероприятии принял участие секретарь Александровской епархии по связям с общественностью священник Алексий Ануфриев. Им было высказано пожелание укрепления дружбы и взаимного культурного обогащения гостям и всем присутствующим, и преподнесен памятный подарок — Евангелие на китайском языке и иконки китайских мучеников.

Творческая международная встреча школьников и их руководителей вызвала восторг и большой взаимный интерес, было высказано желание продолжить контакты китайских школьников с г. Александровом и Владимирской землей в целом, которая представляет большой исторический и культурный интерес для жителей Китая. В свою очередь, учащиеся школы №5, их руководство и выступавшие артисты были приглашены в КНР. Встреча закончились обменом подарков и совместным фото.

Новости епархии | Авг 15, 2018

Статью прочитали:

4 раз


Последние опубликованные новости на сайте: