В п. Красное Пламя прошел фестиваль казачьей культуры и боевых искусств «Петров день»

В посёлке Красное Пламя Александровского района состоялся VI Межрегиональный Фестиваль казачьей культуры и боевых искусств «Петров день», на который прибыли представители казачьих обществ с атаманами не только Владимирского края, но и соседних районов, Ярославской и Московской области.

Вступительное слово на открытии этого мероприятия имели представители областной администрации, глава района Кузнецова Анна Васильевна, отдельский атаман Владимирской области Петрусенко Михаил Федорович, атаман Александровского станичного казачьего общества Козинцев Александр Петрович, сотрудник казачьего отдела Александровской епархии иерей Сергий Синюк, которые поздравили всех собравшихся с открытием фестиваля и отдела культуры Областного Казачьего Центра, пожелали всем дальнейших успехов в сохранении и приумножении не только казачьих, но и древних народных традиций. Кроме этого, перед концертом и выступлением молодых коллективов, от имени администрации активным участникам были вручены награды и подарки.


​ ​ ​ ​ ​
Несмотря на прохладную погоду, на фестиваль пришло много жителей соседних сел района. Кроме казачьих обществ из Александрова, Владимира, Покрова, Кольчугино, Гороховца, Мурома, Петушков было много творческих коллективов со всей Владимирской области: по росписи, по дереву, гончарному делу, вышивке, фланкировка казачьей шашкой. А после различных конкурсов, и взрослые, и дети могли отведать военную кашу и угощения полевой кухни.

Новости епархии | Сен 23, 2020

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: