Учебный год в воскресных школах Петушинского благочиния

В воскресный день 19 сентября при всех городских и поселковых храмах Петушинского благочиния начали работу Воскресные школы.

Божественные литургии, совершенные в храмах в этот воскресный день положили молитвенное начало делу просвещения в наступившем учебном году.

Централизованная Воскресная школа храмов г. Петушки также распахнула свои двери для ребят.

Учебный год ​ в Воскресной школе открыл протоиерей Сергий Берёзкин, настоятель Свято-Успенского храма, благочинный Петушинского церковного округа.

Основная цель воскресной школы – дать детям начальное духовное образование: знания и познание о Боге и Православной вере. А также духовно-нравственное воспитание и возможность возрождения традиций национальной культуры в духе Православия.

Отец благочинный вручил грамоты учащимся за активное участие в период каникул в благочинническом фотоконкурсе «Велик Зиждитель наш, Господь». На первом занятии присутствовали выпускники Воскресной школы, которым вручили Дипломы об окончании школы.

Со словами приветствия к собравшимся обратился директор Воскресной школы иерей Виктор Баландин.

Напутственное слово, в адрес детей и их родителей, прозвучало от протоиерея Артемия Исмайылова, духовника Воскресной школы, настоятеля Свято-Афанасьевского храма.

Слова благодарности, за многолетнее сотрудничество Управления образования администрации Петушинского района и Петушинского благочиния, в период с 2011 по февраль 2021 гг. прозвучали в адрес бывшего начальника управления образования, а сегодня помощника благочинного, Елены Валентиновны Коробко.

С поздравительными словами также обратилась завуч Людмила Васильевна Соколовская.

Новости епархии | Сен 21, 2021

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: