Учащиеся 9 класса средней общеобразовательной школы № 2 в г. Костерево посетили Крестовоздвиженский приход

7 декабря 2022 г. Крестовоздвиженский приход г. Костерево посетили учащиеся 9 класса Костеревской средней общеобразовательной школы №2 вместе со своим классным руководителем, директором школы Матюниной С. Б.

Сначала ребята побывали на экскурсии в храме, где познакомились с устройством православного храма, узнали о чтимых иконах Свято-Троицкого храма г. Костерево, об истории их возникновения, значении для верующих. Дети поклонились святым образам, зажгли пред ними свечи.

Затем в трапезной духовно-просветительского центра за чашкой ароматного чая состоялась встреча учащихся с настоятелем прихода иереем Алексием Нестеровым. Батюшка рассказал о том, как огромен вклад православия в развитие духовной культуры современного общества. После принятия православия именно оно стало духовно-нравственным стержнем народа. Оно формирует мировоззрение, культурные традиции, образ жизни, этические нормы, семейные ценности. Беседа с батюшкой вызвала большой интерес у ребят.

Учащиеся также побывали в музейной комнате и библиотеке духовно-просветительского центра. Взаимодействие прихода с общеобразовательными учреждениями города продолжится в течение всего учебного года.

Новости епархии | Дек 8, 2022