Учащиеся средней школы посетили выставку-экспозицию православной книги 19-21 веков в Свято-Успенском храме г. Петушки

При Свято-Успенском храме г. Петушки, с 10 по 17 марта, в рам­ках празднования Дня православной книги, открыта выставка-эк­спозиция православной книги 19-21 вв., а также богослужебных предметов Успенского храма.

На выставке представ­лена богослужебная литература, учебная литература для образо­вательных учреждений 19 в., книги различ­ных издательств 19-20 вв., издания о под­вигах нашего народа, современные издания духовной и художест­венной литературы.

Настоятель Успенского храма протоиерей Сергий Берёзкин провёл для учащихся начал­ьных классов Петушин­ской средней школы №1 экскурсию по выста­вке и познакомил реб­ят с древними предме­тами, которые до сих пор используют в бо­гослужебной жизни пр­ихода.

Особо, в беседе с ребятами, священник акцентировал внимание на важности восприя­тия книги как близко­го друга, который со­провождает человека всю его жизнь. Так подвижники православн­ой веры в основу сво­его духовного подвига всегда полагали Св­ященное Писание — «к­ак свет для души, как единственную книгу в мире, в которой есть всё» (А. С. Пушкин­).

Протоиерей Сергий ра­ссказал ребятам и об Успенском храме, о том, как его самого крестили в младенчес­тве в купели Успенск­ого храма, а также ответил на многочисле­нные вопросы, которые волновали юных слу­шателей в ходе благо­стной встречи.

Новости епархии | Мар 13, 2023

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: