Учащиеся Воскресных школ г. Петушки посетили краеведческий музей

История Великой Отечественной войны – это история великого мужества, великого самопожертвования, нашего народа во имя будущего всего человечества. Память о тех, кто отдал свои жизни, защищая свою землю, всегда будет жить в наших сердцах.

Учащиеся Воскресной школы​ при Свято-Успенском и Свято-Афанасиевском храмах г. Петушки, вместе с родителями,​ совершили экскурсию в краеведческий​ музей г. Петушки.

Директор музея Ольга Павловна Шуваева рассказала о Героях Советского Союза​ Петушинского района, показала​ видеоматериалы о наших земляках. Учащиеся узнали, где служили наши​ земляки, какими они были, за какой подвиг были удостоены звания​ Героя. В конце рассказа Ольга Павловна подчеркнула, что все они горячо любили свою Родину, мужественно ее защищали от фашистов, не жалея своих жизней.

Ребята внимательно слушали исторические военные эпизоды, а также имели возможность подержать в своих руках найденные на месте боев военные предметы и трофеи.

Новости епархии | Мар 7, 2023