Учащиеся Воскресной школы собрались для общего причащения в Свято- Успенском храме г. Петушки

В Воскресной школе г. Петушки определён день общего причащения, для всех учеников школы. Это день памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского, приходящийся на зимние каникулы школьников.

2 января 2019 года, учащиеся Воскресной школы также собрались для общего причащения в Свято- Успенском храме г. Петушки.

Исповедь юных христиан принимал духовник Воскресной школы, протоиерей Артемий Исмайылов, настоятель храма в честь святителя Афанасия, епископа Ковровского.

Божественную литургию служил иерей Роман Клинков, клирик Свято-Успенского храма.

Значение для детей общего причащения чрезвычайно велико. Общая Чаша помогает детям на опыте пережить причастие к Церкви как к таинственному Телу Христову. На словах они это объяснить не могут, но причастность к Литургии как к общему делу Божию входит в жизнь ребёнка. Без осознания этой причастности вера понимается человеком как сугубо частное дело, что противоречит Христовым заповедям.

У многих детей, посещающих Воскресную школу, родители весьма далеки от Церкви. Для таких ребят общее причащение – единственная пока возможность приступить к Чаше святой Евхаристии.

Надеемся, что опыт участия в церковных таинствах принесёт детям духовную пользу.


Новости епархии | Янв 2, 2019

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: