Учащиеся Воскресной школы при храме Преображения Господня в г. Струнино посетил Саввино-Сторожевский ставропигиальный мужской монастырь

6 ноября учащиеся Воскресной школы и сотрудники Преображенского храма г. Струнино совершили паломническую поездку в Саввино-Сторожевский ставропигиальный мужской монастырь г. Звенигорода.

По прибытии участники поездки посетили главный храм обители собор Рождества Богородицы и приложились к Святым мощам преподобного Саввы.

Затем благочинный монастыря отец Афанасий провел экскурсию по храмам обители и её территории, в ходе экскурсии паломники посетили Надвратную Церковь Живоначальной Троицы, Преображенский Храм, Так же группа посетила княжеские палаты, дворец Алексея Михайловича Романова 1654 г.

Недалеко в километре от монастыря находится Скит и пещера где подвизался преподобный Савва и святой источник с купелью.

Новости епархии | Ноя 11, 2023