Учащиеся Воскресной школы при Свято-Покровском храме г. Юрьев-Польский посетили экспозицию посвященную Туринской Плащанице

30 апреля, в 3-ю неделю по Пасхе, день памяти святых жен-мироносиц,, учащиеся Воскресной школы Прихода Свято-Покровского храма г. Юрьев-Польский посетили экспозицию Туринской Плащаницы в Никоновском монастыре.

Участники ознакомились с информационными стендами которые повествовали об эпизодах страстной седмицы, а именно — человеческому суду над Спасителем , страданиям и распятию Господа. Стенды позволили взглянуть на путь страданий нашего Господа и зримо и чувственно. Вслед за рассказом экскурсоводов, было возможно от события к событию, пройти весь путь от молитвы в Гефсиманском Саду до Христова Воскресения.

Эпицентром и главным экспонатом выставки явилась копия Туринской Плащаницы – погребального полотна, в которое, было завернуто тело Иисуса Христа, снятое с креста, и на котором осталось изображение Спасителя. В христианском мире Плащаница почитается как ценнейшая реликвия, ставшая «свидетелем» Воскресения.

Напомним, что принесение святынь в пределы Александровской епархии состоялось при содействии международного христианского благотворительного фонда «Триумф Сердца» и его сопредседателя Федора Николаевича Морулева.

Новости епархии | Май 1, 2023

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: