Учащиеся воскресной школы при Свято-Афанасиевском храме г. Петушки посетили детский литературно-эстетический центр

С целью знакомства с современным пространством библиотечной системы, ее новыми возможностями, учащиеся ​ Воскресной школы Свято-Успенского и Свято-Афанасиевского храмов г. Петушки ​ посетили Петушинский детский литературно-эстетический центр. Для ребят провели мероприятие «Калейдоскоп книжных новинок». Дети познакомились с авторами детских произведений, рассмотрели красочные иллюстрации в новых книгах. Также ребята ​ узнали, как надо обращаться с книгой.

Дети с удовольствием отвечали на вопросы литературной викторины, листали детские журналы, вспомнили любимых литературных героев и произведения. Был проведен мастер класс​ – изготовление закладок для книг.

В завершении теплой встречи все посмотрели любимый мультфильм, который выбрали сами дети.

Новости епархии | Окт 20, 2022