Учащиеся Воскресной школы выступили в программе «Радость Рождества» в Картинной галерее г. Кольчугино

У прихода Свято-Покровского храма г. Кольчугино давно сложились добрые конструктивные отношения с отделом культуры, молодёжной политики и туризма администрации Кольчугинского района.

За последние годы отделом культуры и Кольчугинским благочинием проведено немало совместных интересных мероприятий: Пасхальные фестивали, Рождественские ярмарки, Роспись пасхальных яиц, выставка фотографий и картин, вечер, посвященный преподобному Сергию Радонежскому и другие.

Многие мероприятия проходят в Кольчугинской картинной галерее, которая является центром культурной жизни города в области изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

5 января, день Предпразднества Рождества Христова, когда все люди ждут прихода в мир Спасителя, накануне Рождественского сочельника в Картинной галерее прошла праздничная программа «Радость Рождества». Этот праздник организовал отдел культуры с участием учащихся Воскресной школы Покровского храма.

Всех собравшихся на эту встречу тепло поприветствовал настоятель Свято-Покровского храма отец Анатолий, поздравил ребят с преддверием праздника Рождества, рассказал о смысле самого праздничного события.

В программе мероприятия была Рождественская ярмарка, а затем состоялись мастер-классы по различным видам декоративно-прикладного искусства и рождественских поделок: деревянный декор, глиняная игрушка, роспись ёлочных игрушек и, конечно, рождественских открыток.

Во второй части программы с литературно-музыкальной композицией выступили в концерте воспитанники Воскресной школы. Учащиеся читали стихи, пели песни о любимом празднике Рождества Христова. И, конечно, никто из детей не ушёл без рождественского подарка.

Мероприятие получилось добрым, светлым и взаимополезным. Многие невоцерковленные дети увидели и узнали что-то новое о великом празднике Рождества, посмотрели выступление детей православной Воскресной школы.

Новости епархии | Янв 5, 2023