Учащиеся Воскресной школы «Благовест» совершили поездку в Переславль-Залесский

Накануне дня всех святых Воскресная школа «Благовест» отправилась в паломническую поездку в старинный и очень красивый город Переславль-Залесский.

Первым пунктом назначения для наших паломников стал Свято-Никитский мужской монастырь, в котором упокоены мощи преподобного Никиты Столпника Переяславского, с житием которого нас познакомила замечательный экскурсовод Ирина Викторовна.

Воспитанники Воскресной школы посетили часовню-столп, где отец Сергий помазал всех священным елеем, затем участники поездки приложились к мощам и веригам преподобного Никиты Столпника.

Следующей остановкой для паломников стал Свято-Никольский женский монастырь. Насельница обители мать Марианилла рассказала ребятам рассказала ребятам о истории обители, а также показала все святыни находящиеся в монастыре. Участники поездки смогли помолиться перед Корсунским Крестом, мироточивой иконой Божией Матери «Семистрельная», мощами святых Корнилия Молчальника и благоверного князя Андрея Смоленского. В Благовещенской церкви паломникам удалось приложится к раке с 84 частицами мощей Киево-Печерских святых.

Перед отъездом участники поездки успели посетить музей Александра Невского.

Несмотря на довольно насыщенный день и жаркую погоду, ребята проявили терпение и смирение и остались довольны путешествием.

Новости епархии | Июн 21, 2023