Участники научно-практической конференции в рамках V Епархиальных Рождественских чтений на заседании в Кольчугинском Политехническом колледже рассмотрели проблемы молодёжи

24 октября в рамках научно-практической конференции V Епархиальные рождественские чтения «Великая Победа: наследие и наследнике» в Кольчугинском политехническом колледже прошло заседание секции по направлению «Работа с молодежью» на тему: «Студенческая молодежь. Формирование духовности, гражданской позиции и патриотизма через приобщение молодого поколения к здоровому образу жизни.  Духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание в средне-специальных учебных заведениях».

Работа секции преварилась выступлением студентов колледжа и привественными словами, с которыми к участникам обратились директор колледжа А.А. Фирсов, специалист-эксперт департамента образования АВО Бармина Ю.А., председатель Епархиального отдела по делам молодежи протоиерей Дионисий Комчихин и уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области Прохорычев Г.Л.  С работой колледжа по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию участников познакомила заместитель директора колледжа по ВР Бондарь Е.А.

В рамках открытых мероприятий участники познакомились с работой кружка «Краевед», посетили заседание литературного клуба и приняли участие в интеллектуально-познавательной викторине «Я современный студент – наследник Великих Побед». Далее студенты представили для участников концертную программу.

Заседание секции продолжилось работой круглого стола, на котором обсуждались вопросы работы священников в муниципальных комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также вопросы, связанные с пропагандой жестокости и насилия в подростковой и молодежной среде. Круглый стол прошел очень эмоционально, т.к. затронул наболевшие проблемы. Также участники высказали пожелание о том, что данный круглый стол должен проводиться отдельным мероприятием в рамках чтений, потому что регламент не позволяет высказаться всем участникам и выстроить конструктивный диалог.

Новости епархии | Окт 25, 2019

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: