Участники молодежного объединения «Открытые сердца» провели акцию в день Святой Троицы

4 июня, в день, когда святая Церковь празднует день Святой Троицы или Пятидесятницу, участники молодежного движения «Открытые Сердца», в центральном храме Юрьев-Польского благочиния, провели акцию приуроченную к этому великому, двунадесятому празднику.

Ребята решили принести радость прихожанам, подарив каждому по небольшому букету из веточек березы, перетянутому зелёной ленточкой.

В субботу днём активисты пришли в здание духовно-просветительского центра, где в теплом кругу друзей приготовили около 80 букетов.

В сам день праздника перед богослужением, ребята дарили всем присутствующим свои букеты. Люди, пришедшие в храм с большой радостью, принимали букеты и молились с ними на протяжении всей службы.

С давних времен существует благочестивый обычай украшать в день Троицы храмы и дома зеленью — ветками берез, цветами.

Новости епархии | Июн 7, 2023