Участники молодежного объединения «Открытые сердца» посетили дом престарелых в с. Беляницыно

11 октября, участники молодежного объединения «Открытые сердца» посетили Дом престарелых в с. Беляницыно с небольшой концертной программой к празднику Покрова Пресвятой Богородицы.

Встреча была начата благочинный Юрьев-Польского церковного округа протоиереем Сергием Соловьевым, который обратился к собравшимся с приветственным словом, и пения тропаря Праздника.

Ребята приготовили для пожилых людей много подарков. Для бабушек и дедушек звучали песни, стихи и прозаические тексты, а также гитара. Каждому жителю Дома престарелых были вручены бумажные цветочки, изготовленные ребятами из начальных классов МБОУ «Школы №3». Занятия с детьми проводили волонтёры из «Открытых сердец».

Принести немного радости, разукрасить будни пожилых людей, подарить им кусочек человеческого тепла — вот какую цель преследовали «сердечки». В конце встречи руководителю организации была подарена икона Покрова Пресвятой Богородицы.

Новости епархии | Окт 12, 2023