Участники молодежного объединения «Открытые сердца» посетили воскресную школу в п. Сима

19 декабря, день памяти Святителя Николая Чудотворца. Николай Чудотворец один из самых почитаемых Божьих угодников. Жил Святитель Николай в IV веке, но и спустя 16 веков, его любят и почитают в каждом доме за его доброе сердце и помощь людям. Святитель прославился многочисленными чудесами, которые совершаются и после его кончины.

Накануне праздника, в воскресный день, «Открытые сердца» побывали в гостях у воспитанников Воскресной школы села Сима. Взаимодействие с Воскресной школой с. Сима началось еще летом, это была уже третья встреча.

Участники молодежного движения рассказали учащимся воскресной школы о житие Николая Чудотворца, о его скромном образе жизни, чудесах и подвигах во имя Христианской веры. Поведали удивительный рассказ о явлении святого Николая, который случился в Юрьев-Польском районе и связан с историей Свято-Никольского женского монастыря в с. Новое.

На память о встрече «Открытые сердца» подарили ребятам книгу «Житие святителя Николая Чудотворца в пересказе для детей» и мешочки с золотыми (шоколадными) монетами, как те самые мешочки с золотом, которые тайно подкладывал Николай нуждающимся.

Новости епархии | Дек 20, 2022

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: