Участники молодежного объединения «Открытые сердца» провели отчетное мероприятие

За время существования молодежного движения «Открытые сердца» количество направлений, которыми мы занимаемся, увеличилось. Это и социальные акции, помощь ближним; образовательные мероприятия; социальное партнерство с организациями города; духовные путешествия.

Каждый участник, волонтер объединения может найти себе занятие по душе, реализуя свой потенциал и, тем самым, принося пользу, добро окружающим.

За постоянными активистами объединения уже закрепились те или иные действия, участие в определённых мероприятиях, акциях. Кто-то проявляет активность в одном направлении, кто-то сразу в нескольких.

Мы очень рады, что в команде собрались ответственные, активные, увлеченные ребята. Некоторые волонтеры обладают лидерскими качествами и уже могут возглавить деятельность команды своего направления.

Так, недавно было проведено общее мероприятие, на котором были подведены итоги работы объединения за три месяца. О проделанной работе в каждом направлении отчитывались сами волонтёры, активно проявившиеся в работе. Волонтеры-активисты рассказали собравшимся участникам объединения и гостям:

об акциях, проведенных при храме;
об участии и победе во Всероссийском челлендже «Дорога к храму»;
о духовных путешествиях «Открытых сердец» по Юрьев-Польской земле;
о взаимодействии с отделением реабилитации детей с ОВЗ, которое реализуется под названием «Добро открывает сердца»;
об акции «28 петель».

В рамках этого отчетного мероприятия некоторые волонтеры были награждены грамотами за активную и добросовестную деятельность, актерам видеоролика, занявшего призовое место во Всероссийском конкурсе были вручены кружки с эмблемой объединения, самые юные участники объединения и вновь присоединившиеся к нам были отмечены значками «Открытые сердца».

Все добрые дела нашего объединения реализуются его участниками – юными добровольцами, которые своё время и силы дарят окружающим. Принадлежать к сообществу ровесников, разделяющих твои взгляды и интересы, поддерживающих, очень важно в подростков и юношеском возрасте и немаловажную роль в этом играет общая символика.

Завершилось отчетное мероприятие, по традиции, общим чаепитием с тортом, который был украшен эмблемой нашего любимого объединения.

Новости епархии | Окт 18, 2022

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: