Установка креста на колокольне Покровской церкви Успенского женского монастыря

15 июня 2018 года в городе Александрове был установлен крест на колокольне Покровской церкви Успенского женского монастыря. Почти два года тому назад, летом 2016 года, венчавший ее крест упал от удара молнии. В настоящее время церковь находится в пользовании музея-заповедника «Александровская слобода», и организацией установки нового креста занимались сотрудники музея, которые также присутствовали на молебне перед его водружением.

По благословению епископа Александровского и Юрьев-Польского Иннокентия молитвенный чин освящения и поставления креста совершили Благочинный Александровского благочиния протоиерей Олег Михайлов и настоятель церкви поселка Балакирево Иоанн Девликамов. Примечательно, что оба священника ранее немало лет служили в Успенском женском монастыре. После освящения крест был с помощью строительного крана поднят и установлен на купол колокольни.

Новости епархии | Июн 30, 2018