Урок посвященный Дню славянской письменности и культуры в воскресной школе г. Костерево

14 мая 2023 года, в преддверии государственно-церковного праздника «День славянской письменности и культуры», в воскресной школе Крестовоздвиженского прихода г. Костерево прошло занятие по теме: «Через века несущие свет». Урок был посвящен святым равноапостольным первоучителям и просветителям братьям Кириллу и Мефодию, память которых отмечается Церковью 24 мая.

Рассказывая о жизни и подвигах солунскихбратьев иерей Алексий Нестеров и педагоги школы отметили их вклад в развитие языка и письменности, в просвещение славянских народов вестью о Воскресшем Христе. Услышанное закрепилось конкурсами на лучшее знание церковно-славянского алфавита, лучшее чтение церковно-славянского текста. Ребятам также были предложены филологические загадки-шутки, различные ребусы и викторины.

Занятие прошло интересно и максимально познавательно.

Новости епархии | Май 21, 2023