Урок безопасности

13 декабря в средней школе № 3 г. Юрьева-Польского председатель Епархиального отдела по делам молодежи протоиерей Дионисий Комчихин вместе с сотрудниками территориального отдела МЧС провел беседу о безопасности с обучающимися 9-11 классов.  В ходе беседы сотрудники МЧС рассказали о противопожарной безопасности, объяснили правила поведения при ЧС. Отец Дионисий в беседе коснулся вопросов безопасности в интернете, а также акцентировал внимание на русских традициях, которые не предполагали в праздничные дни разгулья и веселья с употреблением петард и прочих легковоспламеняющихся пиротехнических изделий. Сохранение и приверженность традициям, как не банально, является основой нашей безопасности.

После беседы с учащимися отец Дионисий принял участие в выездном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, где были рассмотрены обучающиеся школы № 3, которые имеют большую неуспеваемость и неадекватное поведение. Необходимо отметить, что в Юрьев-Польском районе в одном из первых в состав комиссии был включен священник (с 2014 года).

Новости епархии | Дек 17, 2018