Уроки по Основам православной культуры

По приглашению руководства МБОУ «Гимназия №17» г. Петушки, а также в рамках ранее подписанного договора о взаимодействии Петушинского церковного округа и Управления образования администрации Петушинского района, благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Берёзкин принял участие в уроках по Основам православной культуры, которые состоялись ​ в 4-х классах гимназии.

Тема уроков: «Пасха: история и празднование».

Слушая с особым вниманием священнослужителя, учащиеся сами принимали активное участие в ходе уроков. Что и послужило расположению и к доброму взаимопониманию.

Протоиерей Сергий отметил качественную подготовку к учебному плану урока по ОПК педагога Сметаниной Марины Петровны.

На память о встречах в классы были переданы книги о святом великом и благоверном ​ князе Александре Невском.

Во время беседы с директором Гимназии Светланой Юрьевной Шмодиной, стороны подтвердили важность духовно-нравственного воспитания учащихся и наметили планы дальнейшего взаимодействия.

Новости епархии | Дек 8, 2022