Таинство исповеди для духовенства Кольчугинского и Юрьев-Польского благочиний

В среду первой недели Успенского поста в Свято-Покровском храме г. Кольчугино было совершено Таинство исповеди для духовенства двух благочиний нашей епархии — Кольчугинского и Юрьев-Польского. По благословению Владыки Преосвященного Иннокентия, епископа Александровского и Юрьев-Польского, исповедь принимал духовник епархии протоиерей Андрей Устюжанин.

Священное Таинство предварялось молитвой. Затем отец Андрей обратился к исповедникам с пастырским словом, напомнив всем о значении поста, о нравственной стороне жизни пастыря. Дело пастырей Церкви есть продолжение спасительного подвига Христова — взыскание и спасение погибающих (Мф. 18:11). Подвиг пастыря должен выражаться в самоотречении до конца. Все мирские увлечения должны быть навсегда выброшены из обихода его жизни.

Общая исповедь духовенства – это прекрасная возможность священнослужителей встретиться друг с другом, совершить соборную молитву, пообщаться между собою, решить ряд вопросов, связанных с приходской жизнью и пастырским служением.

Новости епархии | Авг 17, 2022

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: