Таинство исповеди для духовенства в Кольчугинском благочинии

В понедельник третьей седмицы Великого поста в Свято-Покровском храме г. Кольчугино было совершено Таинство исповеди для духовенства двух благочиний Александровской епархии — Кольчугинского и Юрьев-Польского. По благословению Преосвященнейшего Иннокентия, епископа Александровского и Юрьев-Польского, исповедь принимал духовник епархии протоиерей Андрей Устюжанин.


.
Великий пост имеет ценность как приготовление к Пасхе. Сам по себе, вне пасхального контекста, он теряет смысл и серьезно его меняет. Пост – это с одной стороны покаянный труд человеческий перед лицом Божьим, с другой – добровольное распятие человека со страстьми и похотьми, ради достойной встречи Пасхи.

Таинство покаяния, или исповедь – это всегда важное событие в духовной жизни каждого человека, знающего из личного опыта о его благодатном и спасительном свойстве для души. Общая исповедь духовенства – это еще одна прекрасная возможность священнослужителей встретиться друг с другом, совершить соборную молитву, пообщаться между собою, решить ряд вопросов, связанных с приходской жизнью и пастырским служением.

Новости епархии | Мар 14, 2023

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: