Таинство исповеди для духовенства в Кольчугинском благочинии

В понедельник первой недели поста в честь святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла в Свято-Покровском храме г. Кольчугино было совершено Таинство исповеди для духовенства двух благочиний нашей епархии — Кольчугинского и Юрьев-Польского.

По благословению Преосвященнейшего Иннокентия, епископа Александровского и Юрьев-Польского, исповедь принимал духовник епархии протоиерей Андрей Устюжанин.

Священное Таинство предварялось молитвой. Затем отец Андрей обратился к исповедникам с пастырским словом, напомнив всем о значении поста, о нравственной стороне жизни пастыря.

Таинство покаяния, или исповедь – это всегда важное событие в духовной жизни каждого человека, знающего из личного опыта о его благодатном и спасительном свойстве для души. Общая исповедь духовенства – это еще одна прекрасная возможность священнослужителей встретиться друг с другом, совершить соборную молитву, пообщаться между собою, решить ряд вопросов, связанных с приходской жизнью и пастырским служением.

Новости епархии | Июн 21, 2022

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: