С 9-12 июня состоится межепархиальный крестный ход «По стопам святого благоверного князя Александра Невского»

С 9-12 июня в пятый раз состоится межепархиальный крестный ход «По стопам святого благоверного князя Александра Невского», который молитвенно соединил город Александров с местом рождения святого — г. Переславлем-Залесским.

Ежегодный Епархиальный крестный ход «По стопам Святого благоверного князя Александра Невского» Александров – Переславль-Залесский (часть проекта «Великий Русский Северный Путь», который получил благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла). проводится с 2015 года с 9-12 июня. Проводится в рамках подготовки празднования 800-летия со дня рождения великого князя, которое состоится в 2021 году. Маршрут крестного хода проходит из г. Александров, через с. Лукьянцево, с. Самарово, с. Ям в г. Переславль-Залесский с ночлегом в монастыре и палаточных лагерях.

Прибыв в родной город великого князя Александра ко Дню его рождения 12 июня, в сам день Праздника святого князя, который также совпадает с Днем России и Днем города Переславля-Залесского, Александровские паломники встретятся с другими гостями города из Москвы и Подмосковья.

Подробнее о том как проходит крестный ход вы можете узнать перейдя по ссылке: Vk.com

Анонсы | Июн 4, 2019

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: