С 3-4 августа пройдёт фестиваль «Русский круг»

Казацкий хутор «Медвежий» в содружестве с Межрегиональной  общественной физкультурно-спортивной организацией «Общество развития русских национальных видов спорта и этнической культуры «Богатырская Русь», а также с Владимирским региональным отделением «Изборского клуба», проводит фестиваль народных традиций всея Руси «Русский круг». По благословлению епископа Александровского и Юрьев-Польского Иннокентия.

«Русский круг»-собор народов во имя торжества православной веры, через приобщение к многовековой традиционной культуре России.

Культура есть следствие следования традициям и обычаям наших дедов и прадедов. Если у нас нет отечественных традиций сегодня, то какая культура будет у наших детей завтра?

Приглашаем всех, ЭТО осознающих и желающих, приложить руку к сохранению и привнесению богатейшего опыта всех предыдущих поколений государства Российского в сегодняшнюю жизнь.

Место проведения хутор «Медвежий», село Флорищи,  Кольчугинский р-он, Владимирская обл.

Программа фестиваля:

2.08   Заезд участников фестиваля, благоустройство палаточного городка, костёр, песни, общение.

10-00  Торжественное открытие фестиваля, молебен.

11-00  «Казачий вар».

Искусство коллективного боя, именуемое «котёл»        или «свара» с широким привлечением всех желающих мужчин.

13-00  Музыкальная программа.

13-30  «Борьба на поясах».

Исторический экскурс, показательные поединки. А так же поединки всех желающих мужчин за призовой фонд.

13-30  Для женщин музыкальный мастер-класс «Горлица».

15-00   Музыкальная программа.

15-30  «Шапошные бои».

15-30  Продолжение мастер-класса «Горлица».

17-00  Интерактивный мастер-класс по традиционным танцам, хороводам, забавам и играм. Проведёт фолклёрный коллектив «Владимирская вечёра».

20-00  Мастер-класс «Помоги себе сам».

Развитие и усиление природных способностей.

21-00  Костёр, беседы, песни.

4.08.

08-30  Божественная литургия в «Свято- введенском» храме села Флорищи.

12-00  Дискуссионный клуб Владимирского регионального отделения «Изборского клуба». Во время дискуссии действуют правила «Земского собора». Участвуют только мужчины. На повестке два вопроса:

1- Казачество. Прошлое, настоящее, перспективы развития.

2- Самодержавие в современной России…Утопия или реальность?

12-00  Женский круг «Женская доля!?!»

Анонсы | Июл 31, 2019