«Сумароковский Рождественский вертеп»

Религиозная организация «Подворье Новоспасского ставропигиального мужского монастыря г. Москвы храма святого пророка Иоанна Предтечи в селе Сумароково Рузского района Московской области Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» приглашает к участию в международном конкурсе
«СУМАРОКОВСКИЙ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ВЕРТЕП».

Прием заявок с 1 декабря 2021 г. по 14 января 2022 г.
Голосование по представленным проектам с 15 по19 января 2022 г.
Объявление победителя 20 января 2022 г. в день Собора Иоанна Предтечи на престольный праздник подворья в Сумароково.

Призы:
1 место: 60000 рублей
2 место: 30000 рублей
3 место: 15000 рублей
Специальный приз получит победитель интернет-голосования, которое будет проводиться на сайте подворья sumarokovomp.ru

К участию в конкурсе приглашаются АБСОЛЮТНО ВСЕ.
На конкурс принимаются видеоролики длительностью до 60 секунд, презентующие вертепы любого размера, выполненные в конкурсный период в любой технике и с использованием любых материалов. Вертеп должен соотноситься с библейским сюжетом о Рождестве Христовом.

Видеоролик должен ОБЯЗАТЕЛЬНО содержать:
— заставку с текстом «Сумароковский Рождественский вертеп 2022»;
— процесс изготовления вертепа;
— кадры готового вертепа с разных сторон (целиком и в деталях);
— сведения об авторе (коллективе): имя, фамилия, возраст.
При отсутствии указанных пунктов видеоролики не будут допущены до голосования.
Видеоролик может содержать музыку и поясняющие тексты.

Заявки принимаются по 14 января 2022 г. (включительно) по электронной почте: sumarokovomp@yandex.ru с темой письма «Сумароковский Рождественский вертеп 2022».
Подача заявки на конкурс является согласием на размещение видеоролика в сети интернет.
В случае занятие призовых мест, участник обязан прислать вертеп организатору конкурса для размещения его в рождественской экспозиции.
Все денежные призы предоставлены спонсорами конкурса.

Победителя и призеров определит экспертное жюри.
Каждый из 9 экспертов конкурса проголосует за 3 работы, которые по его мнению достойны занять призовые места.
Десятый эксперт — это коллективный голос, определенный через голосование на сайте монастырского подворья в с. Сумароково sumarokovomp.ru. Каждый может принять участие, проголосовав за понравившуюся работу.
Голоса экспертов суммируются и 3 работы, набравшие большее количество голосов, становятся призерами.

sumarokovomp@yandex.ru

Новости епархии | Дек 8, 2021