Старейшего клирика храма г. Костерево -архимандрита Юстиниана поздравили с Днем именин

29 ноября 2020 года, в день памяти Святого Апостола и евангелиста Матфея, настоятель Кресто-Воздвиженского прихода г.Костерево иерей Алексий Нестеров совершил Божественную Литургию в Троицком храме г. Костерево.


По окончании Божественной Литургии настоятель храма о. Алексий Нестеров от клира, прихожан и себя лично поздравил старейшего клирика храма-архимандрита Юстиниана с Днем именин. Вспомнив святого благоверного императора Юстиниана, чей день памяти недавно отмечался, его радение о чистоте веры христианской, настоятель храма выразил о. Юстиниану благодарность за многолетнее служение во славу Церкви Христовой, пожелал помощи Божьей в дальнейшем следовании по пути спасения, приумножения дарованных Господом талантов, а также оставаться для пасомых примером истинной жизни во Христе. Настоятель храма преподнес в дар имениннику икону «Христос в терновом венце».

По возглашении хор и прихожане пропели о. Юстиниану многолетие. В ответном слове архимандрит Юстиниан поблагодарил всех за поздравление и пожелал доброго здравия и спасения души.

Новости епархии | Ноя 30, 2020

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: