Сотрудник военного отдела епархии посетил пожарно-спасательную часть города Александров

17 сентября 2018 года, Православная Церковь отмечает день празднования иконы Божией Матери «Неопалимая Купина». С давних времён считается, что молитва перед этим образом защищает жилище от «пожаров и поджогов, молний, воров и прочих злоумышленников», покровительствует огнеборцам.

Накануне праздника работники Александровского гарнизона МЧС пригласили сотрудника военного отдела Александровской епархии, клирика Преображенского храма города Струнино, иерея Сергия Синюка в пожарно-спасательную часть города Александрова.

В учебном классе гарнизона, перед чтимым образом Пресвятой Богородицы был совершен благодарственный молебен и прошения о здравии всех работников противопожарной службы, а также произнесены заупокойные прошения в память о погибших при исполнении служебных обязанностей.Действительно, работа пожарного чрезвычайно сложна и опасна. Тот, кого долг службы обязывает бороться с бушующим пламенем, всегда находится на линии огня и часто не жалея сил жертвует собой во имя других.

Вместе с поздравлениями, священник рассказал о чудесах, которые совершались от иконы «Неопалимая Купина», выразил личному составу противопожарной службы слова благодарности за труды, которые они совершают для граждан города и всего района, пожелал Божией помощи, заступничества Пресвятой Богородицы, здоровья, любви, мира и добра.

Новости епархии | Сен 19, 2018