Состоялся праздник славянской письменности в воскресной школе Свято-Покровского Прихода г. Юрьев-Польский

Ежегодно в воскресной школе Свято-Покровского Прихода г.Юрьев-Польский учебный год завершается праздником славянской письменности и культуры, на который приглашаются родители, прихожане храма. В этом году вписана новая страница в традицию школы.

23 мая праздник начался с исполнения учащимися воскресной школы гимна создателям нашей азбуки святым равноапостольным солунским братьям Кириллу и Мефодию.

Учащиеся напомнили гостям праздника о том, как святые братья Кирилл и Мефодий составили славянскую азбуку и тем самым заложили основание славянской культуры, освященной духовностью переведенного с греческого языка Священного Писания.
Дети вместе с гостями, отгадывая загадки, вспомнили буквы славянской азбуки. В исполнении учащихся прозвучали песни о России и о дороге добра. Праздник завершился выступлением образцового вокального ансамбля «Липица» под руководством Глазуновой А. В. Дети и прихожане храма с большим вниманием вслушивались в напевность и содержание песни «Ехал молодец» в исполнении Антона Дронова. В исполнении ансамбля прозвучали русские народные песни, а также песня Юрьев — Польского района, так как пели её наши прадеды.

После напутственных слов настоятель Прихода протоиерей Георгий Беляков подарил детям сладкие подарки.

фоторепортаж

Новости епархии | Май 24, 2021

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: