Состоялся крестный ход из деревни Легково в деревню Недюревка

10 августа 2024 года, состоялся крестный ход от поклонного креста в деревне Легково до деревни Недюревка, шествие приурочено ко дню деревни, а также дню празднования Рождества святителя Николая Чудотворца.

Крестное шествие, на которое собралось более 30-ти человек, возглавил настоятель храма в честь Святой Троицы в д. Долгополье, священник Николай Корнеев. Перед началом крестного хода священник произнес напутственную речь. В своем слове отец Николай выразил надежду на то, что крестный ход станет традиционным и будет привлекать к участию как можно больше участников.

После этого под пение молитвословий крестный ход выдвинулся в сторону деревни Недюревка. На перекрестках были сделаны короткие остановки, где священник окроплял улицы святой водой.

Прибыв в деревню Недюревка, священнослужитель с участниками крестного хода вознесли молитву к Пресвятой Богородице и всем святым, в земле Александровской и Владимирской просиявшим.

После возвращения в клубе деревни Легково состоялось торжественное чаепитие для всех желающих. Жители восторженно отзывались о проведении крестного хода и высказывали надежду на его повторение в будущем.

Новости епархии | Авг 13, 2024