Состоялось секционное заседание на тему: «Духовно-нравственные основы Российского школьного образования. Перспективы и проблемы преподавания комплексного курса ОРКСЭ и предметной области ОДНКНР»

22 ноября в Новоселовской СОШ Киржачского района прошло секционное заседание Епархиальных рождественских чтений на тему «Духовно-нравственные основы российского школьного образования. Перспективы и проблемы преподавания комплексного курса ОРКСЭ и предметной области ОДНКНР».

В работе секции приняли участие педагоги из Киржачского, Юрьев-Польского, Кольчугинского и Юрьев-Польского районов, а также священники епархии. С приветственным словом к участникам обратились и.о. главы администрации Киржачского р-на Е.А. Жарова, благочинный Киржачского округа протоиерей Димитрий Ершов и директор школы О.А. Дектерева.

В рамках секции были показаны открытые уроки по литературе, музыке, ИЗО, истории, психологии и Основам православной культуры (ОРКСЭ). Участники познакомились с опытом работы школы по выстраиванию системы духовно-нравственного воспитания. Священник Димитрий Чибесков провел в открытом формате викторину для обучающихся «Все обо всем». С докладом о проблемах и перспективах курса ОРКСЭ и ОДНКНР выступил руководитель сектора преподавания ОПК и связям со светскими ОО ЕОРОиК протоиерей Дионисий Комчихин.

Новости епархии | Ноя 23, 2022

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: