Состоялось очередное заседание ставленнической комиссии Александровской епархии

23 августа 2024 года по благословению Преосвященного Иннокентия, епископа Александровского и Юрьев-Польского, в здании епархиального управления прошло очередное заседание ставленнической комиссии.

В работе комиссии приняли участие: секретарь епархиального управления иерей Антоний Чуть, благочинный Александровского церковного округа протоиерей Олег Михайлов, секретарь епархии по монастырям игумен Серафим (Котенев), благочинный Кольчугинского церковного округа протоиерей Анатолий Балыкин, протоиерей Владислав Москаленко, председатель молодежного отдела протоиерей Дионисий Комчихин и благочинный Покровского церковного округа протоиерей Николай Романович.

В начале работы комиссия рассмотрела вопрос о переводе клирика Шуйской епархии иеромонаха Игнатия (Домшенко) в клир Александровской епархии.

Затем были рассмотрены прошения на рукоположения в диаконский сан: Ольшанникова Даниила Сергеевича и Карчина Феодора Анатольевича. В ходе беседы претенденты на принятия сана продемонстрировали свои навыки чтения на церковнославянском языке, а также показали свои знания в области литургики.

По итогам работы комиссией сделаны соответствующие выводы, о которых будет доложено правящему архиерею.

Новости епархии | Авг 23, 2024