Состоялось заседание экспертной комиссии регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

22 марта во Владимирском институте развития образования состоялось заседание экспертной комиссии регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Работа комиссии прошла под председательством протоиерея Дионисия Комчихина.

На региональный этап было подано 43 работы от 68 авторов. От педагогов Александровской епархии было подано 16 работ (25 авторов). Решением экспертной комиссии были предложены кандидатуры победителей для рассмотрения на конкурсной комиссии:

гран-при — Мосевнина А.А. Опольевская школа Юрьев-Польского р-на (Александровская епархия);

за организацию ДНВ в рамках ОО — Александрова Ю.А. ООШ № 12 г. Муром (Муромская епархия);

лучшая программа по ДН и ГП воспитанию — Лесник И.В. и Копылов В.А. СОШ № 10 г. Струнино (Александровская епархия);

лучшая методическая разработка — Федулова С.В. Православная НОШ г. Петушки (Александровская епархия);

лучший образовательный издательский проект — Павлова Л.И. и Пикина М.В. ДОУ № 6 г. Юрьев-Польский (Александровская епархия).

Также было предложено отметить благодарностями Министерства образования и молодежной политики работы следующих авторов из Александровской епархии:

— Кузина Е.А., Пугина К.Л. и Хламов С.Ю. Школа № 2 г. Юрьев-Польский;

-Трондина О.М., Муратова Т.Н. и Шипунова В.В. Горкинская СОШ Киржачского р-на;

— Богоявленская Г.А. и Семичастнова М.А. Арсаковская ООШ Александровского р-на;

— Максимова Ю.С. СОШ № 1 г. Петушки;

— Суворова О.А. СОШ № 1 г. Александров;

— Фролова А.В. СОШ п. Городищи Петушинского р-на;

— Лысенкова Е.Н. СОШ № 3 г. Костерево

Самое большое количество работ — 7 от Петушинского р-на, 4 от Юрьев-Польского, 3 от Александровского и по одной от Киржачского и Кольчугинского р-нов.

Окончательные результаты регионального этапа будут объявлены в апреле.

Новости епархии | Мар 23, 2023