Состоялось заседание секции «Формирование системы духовно-нравственного развития и воспитания в дошкольных образовательных учреждений»

В рамках Научно-практической конференции IV Епархиальные рождественские чтения «Молодежь: свобода и ответственность» в г. Киржач на базе МБОУ Начальная общеобразовательная школа состоялось заседание секции «Формирование системы духовно-нравственного развития и воспитания в дошкольных образовательных учреждений». В работе секции приняли участие помощники благочинных по религиозному образованию и катехизации, методисты по дошкольному образованию управлений образования, заведующие детских садов, старшие воспитатели и воспитатели.

На секции обсуждались вопросы преподавания кружка ОПК в ДОУ, построения системы духовно-нравственного воспитания в дошкольных учреждениях, взаимодействия ДОУ с представителями Русской Православной Церкви, формирования личности дошкольника на основе отечественных традиций.

С приветственными словами к собравшимся обратились консультант по дошкольному образованию Управления образования Киржачского района Владимирской области Астахова Татьяна Викторовна и благочинный Киржачского церковного округа протоиерей Димитрий Ершов.

Затем директор МБОУ НОШ Евсеевич Ольга Николаевна поделилась опытом работы своей образовательной организации по духовно-нравственному воспитанию детей через преемственность дошкольного и начального школьного образования. Были представлены  занятия и мастер-классы, посвященные данной тематике.

Завершило секционное заседание выступление протоиерея Артемия Исмайылова, руководителя Епархиального отдела религиозного образования и катехизации, который говорил о необходимости дальнейшего взаимодействия между дошкольными образовательными организациями и Александровской Епархией. Итоги работы секции были подведены за «круглым столом».

Новости епархии | Окт 18, 2018

Статью прочитали:

34 раз


Последние опубликованные новости на сайте: