Состоялась Международная онлайн-конференция «Молодёжное служение Русской Православной Церкви: опыт и перспективы»

По благословению председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Истринского Серафима при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Координационного центра молодежного служения в Северо-Западном федеральном округе 29-30 июня состоялась Международная онлайн-конференция «Молодёжное служение Русской Православной Церкви: опыт и перспективы».

Работа на конференции велась по следующим направлениям:
1. «Пути взаимодействия государственных органов по делам молодежи и епархиальных молодежных отделов»;
2. «Стратегия развития молодёжного служения в России и Зарубежом, Всецерковного православного молодежного движения»;
3. «Новый виток развития молодёжного добровольчества»;
4. «Организация и проведение молодёжных мероприятий онлайн»;
5. «Подростковые клубы, как яркое направление молодежной работы»;
6. «Христианская миссия в студенческой среде»;

Молодёжный отдел Александровской епархии принял участие в конференции. Епархию представил заместитель председателя отдела по делам молодёжи Андрей Дмитриев.

Андрей поделился своими впечатлениями по итогу конференции: «В конференции участвовали основные умы Русской православной церкви в области молодёжного служения. Само по себе участие уже полезный опыт. Было интересно узнать о проекте «География православной молодёжи», который направлен на поездки по обмену опытом по всему миру. У всецерковного движения «Православная молодёжь» новый этап развития. Синодальный отдел соборно вырабатывает формы работы с молодёжью, которые будут отвечать времени. В заключительной резолюции 39! пунктов, закрепляющие направления и формы работы. По смыслу общения, понял, что Александровская епархия достаточно уверено выглядит в области молодёжного служения. Это подтверждает и награда в честь 20-летия Синодального отдела, которую вручили (пока онлайн) председателю молодёжного отдела Александровской епархии — протоиерею Дионисию Комчихину (Дионисий Комчихин) »

В честь двадцатилетия Синодального отдела вручались грамоты

Новости епархии | Июн 30, 2020

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: