Состоялась Литургия в храме прп. Сергия Радонежского Национального Центра Управления обороной РФ

20 января 2020 года, в день празднования собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, в храме преп. Сергия игумена Радонежского Национального Центра Управления обороной РФ помощник Правящего архиерея по общественной деятельности протоиерей Константин Алесенко отслужил Божественную Литургию и совершил чин Великого освящения воды.

К собравшимся, служащим Центра, священник обратился с приветствием и подчеркнул величие личности Предтечи Иоанна. Священное Писание, повествуя о роли Пророка, в том числе указывает, что Иоанн пришел в этот мир, «чтобы обратить сердца отцов к их детям».
К сожалению, в современном мире отцы очень редко обращают внимание на воспитание своих чад, а потому, мир молодых людей не совершенен.

После службы батюшка поздравил военнослужащих и и служащих министерства обороны.

Новости епархии | Янв 22, 2020