Состоялась встреча епископа Иннокентия с руководителями образовательных организаций Александровского района

10 января 2024 года, в здании Администрации состоялась встреча епископа Александровского и Юрьев-Польского Иннокентия с руководителями образовательных организаций Александровского района.

В начале заседания глава Администрации Александровского района, Кузнецова Анна Васильевна, поздравила Преосвященного Владыку с праздником Рождества Христова, после чего обратилась ко всем присутствующим с приветственным словом.

Затем протоиерей Дионисий Комчихин представил аналитическую справку по результатам выбора модулей комплексного курса ОРКСЭ в Александровском районе с 2012 по 2024 года.

После этого со словом к собравшимся обратился епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий.

Далее Боброва Фаина Дмитриевна, директор МБОУ «СОШ № 5» и Богоявленская Галина Александровна, директор МБОУ «Арсаковской СОШ № 31», поделились опытом взаимодействия и сотрудничества Церкви и учебных заведений на примере своих школ.

Также в ходе встречи были затронуты такие вопросы как взаимодействие епархии с общеобразовательными организациями, проблематика в выборе модулей комплексного курса «Основ религиозных культур и светской этики», об организации в епархии образовательных чтений, организаторами которых будет Александровская епархия и Администрация района, о закреплении священнослужителей Александровского благочиния за образовательными организациями района с целью организации взаимодействия и сотрудничества в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения и молодежи и другие.

В завершении встречи Владыка Иннокентий поблагодарил присутствующих и выразил надежду на плодотворное сотрудничество.

Больше фотографий.

Новости епархии | Янв 10, 2024