Совещание председателя СРОиК с руководителями епархиальных ОРОиК

С 24 по 27 января 2024 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла в Москве состоялись XXXII Международные Рождественские образовательные Чтения «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

Особое внимание на Чтениях уделялось деятельности Церкви в сфере образования и катехизации.

26 января состоялось совещание председателя СОРОиК Митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения с руководителями епархиальных ОРОиК «Образование и просвещение: актуальные задачи Русской Православной Церкви и ее соработников».

Владыка Евгений рассказал собравшимся о направлениях деятельности Синодального отдела религиозного образования и катехизации в истекшем году. Он отметил такие приоритетные направления, как продвижение модуля «Основы православной культуры» в рамках предмета ОРКСЭ, работа по повышению квалификации педагогов на площадке «Клевер Лаборатория», развитие приходской катехизации через участие в Патриаршей программе изучения Библии.

Владыка призвал всех собравшихся содействовать этим направлениям на своих территориях.

От Александровской епархии в совещании принял участие руководитель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Артемий Исмайылов.

Новости епархии | Янв 28, 2024