Совершен молебен у свайного фундамента храма п. Майский

7 мая, в неделю 4-ю по Пасхе Архимандрит Афанасий (Голенко) совершил Божественную литургию в Свято-Покровском храме п. Майский.

Позже был совершен молебен у фундамента строящегося храма п. Майский. Впервые прозвучала молитва над сваями будущего Дома Божьего.

Архимандрит Афанасий рассказал собравшимся, где будет центральный вход в храм, где боковой, где планируется дверь в алтарную часть храма, на колокольню и клирос.

Помимо храмовых свай, установлены сваи под бытовку и боковые навесы.

Затем для всех желающих состоялось чаепитие. Во время чаепития прихожане активно задавали вопросы на церковную тематику. Таким образом, трапеза со священнослужителем — это насыщение не только телесное, но и духовное.

Местные жители, после богослужения остались собрать мусор в парке, и покрасить деревья известью.

Новости епархии | Май 8, 2023