Собор архиереев совершил праздничную Литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Александрова

5 мая 2022 года, четверг второй недели по Пасхе, в Христо-Рождественском кафедральном соборе Божественную литургию совершил собор архиереев.

Богослужение возглавил митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл.

Ему сослужили: митрополит Челябинский и Миасский Алексий, епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий, епископ Муромский и Вязниковский Нил, епископ Ковровский, викарий Владимирской епархии Стефан.

Преосвященным архиереям сослужило многочисленное духовенство.

За богослужением молились игумении монастырей Александровской епархии.

По сугубой ектение была вознесена молитва о мире на Украинской земле.

Песнопения исполнил хор Христо-Рождественского кафедрального собора.

В завершении богослужения Владыка Кирилл поздравил Преосвященного Иннокентия с праздником Пасхи Христовой и выразил поздравление в связи с 75-летним юбилеем.

В ответном слове Преосвященный епископ Иннокентий выразил благодарность Преосвященным Владыкам за совместную молитву.

Затем было возглашено многолетие всем участника богослужения.

После этого Владыка Иннокентий принял поздравления от игумений монастырей и всех пришедших в храм на совместную молитву.

Больше фотографий.

Новости епархии | Май 5, 2022