«Славы Божия ревнитель»

В Петушинском благочинии молитвенно отметили 135-летие со дня рождения святителя Афанасия (Сахарова).

14-15 июля праздничные богослужения в Свято-Успенском храме г. Петушки совершили благочинный Петушинского церковного округа, настоятель Свято-Успенского храма г. Петушки протоиерей Сергий Берёзкин и клирик храма иерей Дионисий Рязанов.

На заупокойной ектение молитвенно почтили память родителей святителя, приснопамятных Григория и Матроны, а также сподвижников святителя и всех во благочестии Богу и Церкви послуживших при Успенском храме г. Петушки.

Святитель Божий всем своим сердцем любил свою Родину, помнил подвиг благочестивых предков и значимую часть своей жизни посвятил написанию службы всем святым в земле русской, просиявшим. Именно на это просил обратить внимание в своём пастырском слове прот. Сергий, рассказывая о святителе. И как следствие этой любви, перед блаженной кончиной удостоившись явления сонма русских святых.

В завершение божественной литургии всем участникам молитвы были предложены угощения. Ибо сам святитель любил угощать всех конфетками, и ангельской улыбкой благословлять в добрый ​ и спасительный путь.

Новости епархии | Июл 16, 2022

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: