Сергиевский придел храма на Селивановой горе г. Киржач отметил престольный праздник

18 июля Русская Церковь молитвенно вспоминает обретение мощей преподобного Сергия Радонежского. В этот день в Никольском храме на Селивановой горе отметили престольный праздник. Один из приделов храма посвящён преподобному Сергию.

Божественную литургию возглавил благочинный Киржачского церковного округа протоиерей Димитрий Ершов. Ему сослужили настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в д. Паньково протоиерей Александр Прокопов и клирик храма диакон Алексей Степанов.

За богослужением была прочитана молитва о мире и Отечестве.

После литургии состоялся крестный ход. В завершении отец Димитрий поздравил собравшихся с престольным праздником и рассказал о преподобном Сергии Радонежском.

Новости епархии | Июл 19, 2024