Сергей Степашин провёл встречу с иеромонахом Никоном (Белавенцем)

8 апреля 2022 года в Центре ИППО Председатель Общества Сергей Степашин провёл встречу с экономом Свято-Смоленской Зосимовой мужской пустыни иеромонахом Никоном (Белавенцем).

Отец Никон (Белавенец) является членом совета Московского регионального отделения ИППО, активно участвует в жизни Общества. На сегодняшний день он служит экономом Свято-Смоленской Зосимовой мужской пустыни близ станции Арсаки, где часто бывала Великая княгиня Елизавета Фёдоровна, второй Председатель ИППО.

Великая княгиня преподобномученица Елисавета Федоровна активно участвовала в благоустройстве и благоукрашении обители. Сейчас монастырь находится на территории, в настоящее время расформированной воинской части в посёлке Аракси Владимирской области.

В ходе встречи стороны обсудили ряд вопросов, касающихся передачи в собственность монастыря объектов недвижимости, расположенных на его территории.

Монастырь обратился с просьбой о помощи в решении вопросов, связанных с трудностями переселения проживающих на территории его объектов людей для дальнейшего получения в собственность монастыря объектов недвижимости в соответствии с Федеральным Законодательством.

Председатель Общества в ближайшее время запланировал поездку в Зосимову пустынь.

Во встрече принял участие заместитель Председателя ИППО Георгий Веренич.

Новости епархии | Апр 12, 2022

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: