Семья священника из Александровской епархии удостоена почетного знака губернатора Владимирской области «Родительская слава Земли Владимирской»

7 июля, в преддверии празднования дня памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских чудотворцев, и всероссийского дня семьи, любви и верности во Владимире состоялось праздничное мероприятие.

В Доме Дружбы прошло награждение многодетных семей почетным знаком губернатора Владимирской области «Родительская слава Земли Владимирской».

С приветственным словом к участникам праздничной встречи обратился Губернатор Владимирской области Александр Александрович Авдеев.

Далее для поздравления и архиерейского благословения слово было предоставлено митрополиту Тихону.

Среди награжденных присутствовала многодетная семья священника Мереуца Виктора Анатольевича, клирика храма преподобного Серафима Саровского г. Александрова.

В семье отца Виктора и матушки Валентины воспитываются 12 родных детей.

Новости епархии | Июл 8, 2023