«Семья, материнство, отцовство и детство»

Под таким названием, 20 мая во Владимирской областной научной библиотеке имени М.Горького состоялся круглый стол, организатором которого выступили Владимирская региональная общественная организация поддержки семьи, детства и защиты нравственных ценностей «Покров семьи» и областная Межрелигиозная комиссия. В работе круглого стола приняли участие сотрудники Департамента региональной политики Владимирской области, члены областной Межрелигиозной комиссии, общественные деятели, сотрудники Департамента социальной защиты населения.

Во время работы круглого стола обсуждались темы, связанные с ухудшением демографической обстановки в области, проблемы абортов, ценности отцовства и материнства. Дистанционно участвовали в работе представители Москвы. С докладами выступили представители Православной Церкви, мусульманских общин, Римо-Католического прихода и протестантизма.

С докладом на тему «Отношение к институту отцовства в современном обществе: проблематика и положительные тенденции» выступил член Межрелигиозной комиссии от Александровской епархии, председатель Епархиального отдела по делам молодежи протоиерей Дионисий Комчихин.

Новости епархии | Май 25, 2021