Семинар учителей в Петушинском районе

В Петушинском районе, на базе Петушинской средней школы №1, состоялся районный семинар учителе ОРКСЭ (Основы религиозной культуры и светской этики) и ОДНКНР (Основы духовно-нравственной культуры народов России) по теме: «Взаимодействие учителей и родителей в учебной и внеучебной деятельности».

Диалогу учителей предшествовали открытые уроки по ОРКСЭ в 4-х классах школы. Педагоги и учащиеся классов продемонстрировали умения и знания по предмету.

Благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Берёзкин принял участие в работе семинара.

Хочется отметить, что на протяжении более 20-ти лет в Петушинском районе проводятся совместные мероприятия по духовно-нравственному воспитанию учащихся, ​ что соответствует Федеральному​ закону​ «Об образовании в Российской Федерации» и внесённых изменений, по инициативе Президента Российской Федерации В.В.Путина (ФЗ №​ 304)​ от ​ 31 июля 2020 года , который определяет ключевые подходы к содержанию и результатам воспитания обучающихся и раскрывает механизмы организации воспитательной работы в образовательной организации, в т. ч. и по духовно-нравственному воспитанию.

Новости епархии | Апр 12, 2022

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: