Семинар по профилактике экстремизма в молодежной среде

14 марта в Александровском художественно-краеведческом музее «Усадьба Первушина» состоялся семинар Владимирской областной правовой школы по профилактике экстремизма в молодежной среде.

В мероприятии приняли участие представители учебных и общественных организаций Александровского района, в том числе секретарь Александровской епархии по связям с общественностью, клирик Кафедрального Христорождественского собора г.Александров, священник Алексий Ануфриев.

В рамках основной темы обучающего семинара «Моя страна: историческая правда» были заслушаны лекции по истории российско-украинских отношений, истории неонацистских организаций, цифровой гигиене в условиях информационной войны, актуальных изменениях российского законодательства. Правовая школа, при поддержке администраций муниципальных образований и Александровской епархии, продолжит свою работу в учебных заведениях Владимирской области.

Новости епархии | Мар 14, 2022